Участники круглого стола "Москвичи выбирают спорт" обсудили развитие спортивной сферы в столице

Поиск заведений

Круглый стол с участием известных спортсменов прошел в столице в рамках проекта Город спорта, эксперты обсудили развитие спортивной сферы в столице. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ "Новые технологии управления".

"Впервые в проекте подавать идеи по направлению Спортивные секции можно по конкретному округу. Причем есть возможность выбрать до трех округов. Например, в СЗАО, где вы работаете, вы хотели бы посещать секцию бокса, а в ЗАО - открыть секцию по гимнастике, потому что вашей бабушке удобно приводить ребенка на занятия рядом с домом", - сказал на круглом столе руководитель ГКУ "Новые технологии управления" Александр Пищелко, слова которого приводит пресс-служба.

По его словам, отбором идей по каждому округу будут заниматься эксперты: действующие спортсмены, заслуженные тренеры СССР и России, а также сотрудники департамента спорта.

Как отметила первый заместитель руководителя департамента спорта Москвы Светлана Бажанова, слова которой приводят в пресс-службе, площадка Краудсорисинг дает возможность вести диалог по созданию комфортной среды в городе.

"Для нас важно услышать идеи горожан. Мы все хотим создать город, в котором будет комфортно и интересно жить, а для этого нужен диалог. Именно площадка Краудсорисинг дает нам такую уникальную возможность", - заявила С.Баженова.

Краудсорсинг-проект Город спорта запущен ГКУ "Новые технологии управления" совместно с департаментом спорта Москвы. С 20 ноября открылся этап Предлагай. Сейчас участники могут подавать свои идеи по темам "Спортивные мероприятия мегаполиса", Спортивные секции, "Информирование о спортивной жизни города".