Участок Филевской линии метро от "Киевской" до "Кунцевской" закрыли для ремонта до 24 сентября

Поиск заведений

Участок Филевской линии метро между станциями Киевская и Кунцевская закрыли для ремонта 22 и 23 сентября 2018 г., сообщили в пресс-службе ГУП Московский метрополитен.

"22 и 23 сентября временно прекращено движение поездов на участке Филевской линии между станциями Киевская и Кунцевская. Ограничения введены в связи с проведением капитального ремонта станций и путевой инфраструктуры. Во время закрытия участка линии будут курсировать компенсационные маршруты КМ1 и КМ2, - говорится в сообщении.

Уточняется, что станции Студенческая, Кутузовская, Фили, Багратионовская, Филевский парк и Пионерская закрыты для пассажиров. Работа станции Кунцевская организована только для перевозки пассажиров по Арбатско-Покровской линии. В обычном режиме данный участок метрополитена возобновит работу в понедельник, 24 сентября, в 5:30.

"В 48-часовое "технологическое окно" планируется демонтировать часть старых ограждений наземного участка Филевской линии для последующей установки новых шумозащитных экранов, провести строительные работы в вестибюлях станций Филевский парк, Багратионовская и Кунцевская, а также уложить новые трубопроводы и смонтировать новую кабельную трассу под путями. Также службы метрополитена во время закрытия участка линии обновят путевую инфраструктуру: заменят рельсы, подрельсовые подкладки, проверят работоспособность оборудования перед наступлением осенне-зимних холодов. Выполнить эти виды работ невозможно без временной приостановки движения поездов на линии", - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что на время закрытия наземного участка Филевской линии компенсационные автобусы КМ1 связывают станции Киевская и Кунцевская - они следуют с промежуточными остановками у метро Кутузовская, Багратионовская, Филевский парк и Пионерская. Маршрут КМ2 обеспечивает связь между станциями метро Багратионовская и Фили. Компенсационные маршруты работают с 5:00 утра до 2:00 ночи. Интервал движения не превышает двух минут.

"На временно закрытых станциях, а также на станциях Киевская, Кунцевская и Александровский сад работают инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена. Они помогут пассажирам сориентироваться и выбрать нужный маршрут. Кроме того, для обеспечения безопасности на станциях метро Киевская и Кунцевская дежурят сотрудники Службы безопасности и УВД на Московском метрополитене", - заключили в пресс-службе.