В Центральном парке Королева появится "Летучий корабль"

Поиск заведений

После реконструкции в Центральном парке подмосковного Королева появится Летучий корабль, конструкцию установят в дальней части парка, со стороны стадиона Вымпел, сообщил глава Королева Александр Ходырев в своем аккаунте в Instagram.

"Готовим новую необычную конструкцию, которая украсит наш Центральный парк. Летучий корабль длиной более 10 метров с воздушным шаром над палубой будет установлен в дальней части парка, со стороны стадиона Вымпел. Королевцы смогут почувствовать себя настоящими морскими путешественниками - на корабль можно будет зайти и сделать фото на память", - написал Ходырев.

В 2018 году продолжается масштабное обновление Центрального парка, в ходе которого на территории появятся новые площадки для игр и спорта, зоны отдыха, озеленение, малые архитектурные формы. C 9 июля по 30 августа парк полностью закрыт для посещения в связи с проведением работ.

В рамках подготовки к празднованию 80-летия города в парке восстановят летний кинотеатр, благоустроят зону для аттракционов и веревочного парка.