В Даниловском районе Москвы отремонтируют трамвайные пути

Поиск заведений

Власти Москвы одобрили капитальный ремонт трамвайных путей в Даниловском районе столицы, работы будут проводиться в ночные часы, сообщается на сайте столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

"Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: "Капитальный ремонт трамвайных путей на объекте: Холодильный переулок (от дома 3 до узла Даниловская мануфактура)" по адресу: Даниловский район, Южный административный округ города Москвы", - говорится в сообщении.

Работы по капитальному ремонту трамвайных путей будут производиться в ночные окна с сохранением движения транспорта на разрешенных участках Холодильного переулка.

"На участке работ предусматривается ступенчатое ограничение максимальной скорости до 40 километров в час и запрет остановки автотранспорта. Движение пешеходов будет происходить по существующим тротуарам и пешеходным переходам", - сказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Проектом предусматривается демонтаж существующей и устройство новой конструкции трамвайного пути, обеспечивающей высокую устойчивость, износостойкость и долговечность. Работы будут проводится от дома №3 в Холодильном переулке до узла Даниловская мануфактура. Кроме того, будет произведено переустройство контактной сети, замена горловин колодцев, перекладка кабельной линии, устройство остановочных платформ, ремонт дорожного покрытия, а также восстановление нарушенного благоустройства.

Для обеспечения безопасности пассажиров по всей длине посадочной платформы с внешнего края установят пешеходное ограждение перильного типа. Для беспрепятственной посадки в вагон маломобильных групп населения запланировано устройство пандусов при сходе с посадочных платформ и укладка наземных тактильных указателей в местах сопряжения с препятствиями.

В подготовительный период работ установят ограждение строительной площадки, а также разместят временные здания и сооружения. Для обеспечения необходимой организации дорожного движения на период строительных работ предусмотрена установка временных дорожных знаков.