В ЛДПР прокомментировали митинги в Хабаровском крае

Поиск заведений

ЛДПР опровергла данные об организации незаконных массовых акций в Хабаровском крае в поддержку губернатора Сергея Фургала.
Ранее пресс-служба регионального главка МВД России заявила, что митинги, шествия и другие несанкционированные акции в регионе были организованы "командой С.И. Фургала". Сам Фургал является членом ЛДПР.
"ЛДПР не организовывала несанкционированных акций в Хабаровском крае. Мы парламентская партия и действуем только в рамках закона. Мы готовы к дискуссии и любым обсуждениям, но не к уличным несанкционированным действиям", - говорится в сообщении партии в Telegram.
В политической структуре отметили, что по линии партии никаких противоправных действий "не было и не будет".
По информации РИА Новости, во время акции собирались подписи в поддержку Фургала, слово давали всем желающим выступить. Акция длилась более четырех часов.
Губернатора Хабаровского края задержали 9 июля сотрудники СК РФ и ФСБ РФ: его считают причастным к местной преступной группировке и организатором убийств в 2000-х годах. Сразу после задержания главу региона отправили в Москву.
Отмечается, что показания о возможной причастности Фургала к организации убийства бизнесмена Евгения Зори дали задержанные по подозрению в этом преступлении.
Подозреваемыми в убийстве Зори в 2004 году и Олега Булатова в 2005-м называют экс-депутата Хабаровской краевой думы Николая Мистрюкова, соучредителя компании Торэкс, где доля принадлежит супруге Фургала.
Сергей Фургал возглавил регион в 2018 году после победы на выборах. За него публично вступился председатель либерал-демократов Владимир Жириновский, пригрозив уходом всей своей фракции из Госдумы в знак протеста. Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал не политизировать задержание и уточнил, что правоохранители действовали по закону.
Утром в субботу радио Sputnik сообщило, что в МВД России привели подробности митингов в Хабаровском крае.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком - в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен - самые интересные истории со всего света.