В микрорайоне Подольска высадили более 150 деревьев и кустарников в рамках акции "Наш лес"

Поиск заведений

Жители микрорайона Львовский Подольска в субботу высадили более 150 деревьев и кустарников в рамках экологической акции "Наш лес. Посади свое дерево", говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

В субботу акция прошла в Подольске на 150 площадках, в числе которых дворы, общественные места, территории образовательных учреждений и так далее. Планируется, что горожане высадят около 10 тысяч саженцев липы, рябины, клена, ели, каштана и других деревьев.

"Во время проведения экологической акции "Наш лес. Посади свое дерево" в субботу на территории микрорайона Львовский было высажено 54 дерева дуба, березы, рябины и ели, а также 98 кустов снежноягодника белого. В акции приняли участие около 120 человек, особое внимание уделялось озеленению дворов", - говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие жители домов вместе с сотрудниками территориального отдела, управляющей компании ООО Комтех, стадиона Подолье, дома культуры Металлург, а также учащиеся колледжа Московия.

Ежегодная экологическая акция "Наш лес. Посади свое дерево" проводится в Подмосковье в нынешнем году уже в шестой раз. Ожидается, что в мероприятии примут участие около 200 тысяч жителей региона. В целом в Подмосковье будет организовано 1 693 площадки для высадки деревьев, а всего в текущем году наш регион украсят 1,5 миллиона молоденьких саженцев.