В Москве ко Дню города благоустроят более 80 парков

Поиск заведений

Почти 80 парковых территорий будут благоустроены в Москве ко Дню города, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Он заметил, что уже сейчас работы по благоустройству завершены в парке Митино, в Битцевском парке, Братеевском каскадном парке, парке 50-летия октября.

"В целом наша программа будет завершена в сентябре. Но мэром города лично контролируются все мероприятия, связанные с обустройством парковых территорий. Есть определенные обещания москвичам, и многие, практически все парки, будут обустроены буквально до Дня города", - уточнил заммэра.

Он рассказал, что не все из 80 парков будут одинаковы по архитектуре и дизайну, поскольку перед запуском работ все процессы обсуждались с жителями на Активном гражданине, в ходе встреч с гражданами, и все их пожелания и предложения были учтены.

"Порядка 25 гектаров были завалены мусором. Мэр дал обещание в том, что эту свалку мы ликвидируем. Его поручение было выполнено в конце прошлого года. Свалка была полностью ликвидирована, собственник или арендатор, которому была предоставлена эта земля, не справился со своими обязанностями, город изъял у него участок. И теперь на этом месте по просьбе молодежи Москвы, создан, по сути дела, парк технических видов спорта, на достаточном удалении от жилого массива, где никому не мешает шум моторов автомобилей, мотоциклов, которые там будут присутствовать при проведении спортивных мероприятий. Мы создали великолепный парк, который в канун Дня города передадим москвичам", - рассказал заммэра.

Парк в Южном Бутово площадью более 150 гектаров также был обустроен, на его территории создана удобная пешеходно-тропиночная сеть, благоустроена территория вокруг пруда, куда запущено около 20 тонн различных видов рыбы, отметил он.