В Москве начался суд над приемными родителями 10 детей

Поиск заведений

В Зеленоградском суде Москвы началось рассмотрение дело семьи Михаила и Светланы Дель, сообщает LIFE SHOT. Следователи установили, что супруги систематически жестоко обращались с приемными детьми. Органы опеки забрали у пары 8 мальчиков и девочек, еще двоих детей передали родной бабушке. Супругам грозит до трех лет тюрьмы.

Михаила и Светлану обвиняют по 117-й и 156-й статьям УК РФ - Истязание и "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних". По версии следствия, Светлана и Михаил били детей ремнем и наказывали за любую провинность. Им грозит до трех лет тюрьмы.

- Приемные родители не принимали какого-либо участия в жизни детей, пренебрежительно, грубо и оскорбительно относились к ним, не заботились об их здоровье, психическом, физическом и нравственном развитии, не обеспечивали их всем необходимым, - говорится в заявлении СК.

На предварительном слушании судья определил, что заседание по существу и рассмотрение материалов дела пройдет 9 октября. Из-за того что в деле фигурируют несовершеннолетние, журналисты не будут допущены в зал.

О том, что 38-летнюю жительницу Зеленограда Светлану Дель в рамках уголовного дела задержали правоохранители, Лайф рассказывал в прошлом году. Ранее женщина делилась, что вся семья ведет активный образ жизни. Дети, которых забрали органы опеки, имели множество хобби, ходили на плавание, занимались лыжами и балетом, имели хорошую успеваемость в школе.