В Москве назвали лучшие социальные проекты НКО

Поиск заведений

Итоги конкурса социальных проектов "Ваш дом для добрых дел" подвели в столице, победителями признаны 20 проектов, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

"В Москве подвели итоги конкурса социальных проектов "Ваш дом для добрых дел". Победители безвозмездно получат красивые современные офисы для реализации своих проектов. Офисы расположены в шести помещениях в разных округах столицы. Они отремонтированы и обставлены мебелью на средства правительства Москвы", - говорится в сообщении.

В каждом помещении несколько офисов, общие презентационные залы и игровые пространства для детей, предусмотрена доступная среда для людей с инвалидностью.

"Для НКО очень важно иметь офис, а в нашем случае это не просто офис, а очень комфортное помещение, где можно проводить не только встречи, но и мастер-классы и занятия с детьми в игровых комнатах. У НКО не много материальных ресурсов, они будут платить только за коммунальные услуги для своего офиса", - сказала председатель комитета общественных связей Москвы Александра Александрова.

Она подчеркнула, что все остальные расходы, в том числе по общим помещениям, возьмет на себя мэрия.

По ее словам, на этих площадках будет создана дружеская атмосфера для всех москвичей, они доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья, сюда можно приводить детей и домашних животных.

Конкурс проводился ресурсным центром НКО комитета общественных связей Москвы. Заявки на участие с описанием своих проектов подавали 78 некоммерческих организаций из 160 зарегистрированных на сайте конкурса.

К участию в конкурсе допустили 73 проекта, каждый из них оценивали независимые эксперты. Лучшими по рейтингу и после закрытого обсуждения признаны 20 проектов. Список победителей будет опубликован на портале Душевная Москва.