В Москве с 30 марта зафиксировано рекордное число пассажиров городского и личного транспорта

Поиск заведений

27 мая в Москве зафиксировано максимальное число передвигающихся людей - 4 млн 820 тыс. Такое количество уникальных пассажиров (совершивших одну или более поездок в течение суток) общественного и личного транспорта отмечено впервые за 9 недель начиная с 30 марта. Ою этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.

В Московском метрополитене совершено 1,97 млн поездок, что на 10% больше, чем в среду, 20 мая. На наземном городском транспорте - 1,31 млн поездок. Это выше на 12%, чем в среду на прошлой неделе. Число уникальных пассажиров общественного транспорта составило 1,57 млн человек.

Количество автомобилей в Москве выросло на 6% по сравнению с 20 мая и составило 2,5 млн. Число уникальных пассажиров в личном транспорте - 3,25 млн человек.

"Количество поездок стало заметно расти после отмены нерабочих дней, возобновления деловой активности и возвращения части горожан на рабочие места. В среду, 27 мая, зафиксировано максимальное число передвигающихся людей за 9 недель начиная с 30 марта - 4,82 млн. Это уникальные пассажиры общественного и личного транспорта. Напоминаем о важности продолжать соблюдать социальную дистанцию и обязательном ношении масок и перчаток в транспорте. Это сейчас очень важно", - рассказали в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

фото: РИА Новости/Владимир Песня