В Москве за обман иностранной компании задержали уроженца Коми

Поиск заведений

Правоохранители задержали в Москве и доставили во Владивосток уроженца Коми, обвиняемого в мошенничестве с продажей иностранной компании судового топлива на 79,5 миллиона рублей, сообщает УМВД РФ по Приморскому краю.

"Установлено, что обвиняемый, находясь на территории Владивостока, посредством электронного документооборота заключил контракт от лица иностранной коммерческой организации, к которой не имел никакого отношения, с генеральным директором другой иностранной компании на поставку нефтепродуктов - судового топлива ... Злоумышленник получил предоплату в размере 79,5 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Топливо заказчику поставлено не было. Получив деньги, фигурант скрылся в Москве, где на эти средства купил на имя супруги квартиру, парковочное место и автомобиль премиум-класса. Мужчину задержали в Москве и доставили во Владивосток.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Фигуранту предъявили обвинение, он арестован. На имущество 53-летнего уроженца республики Коми наложен арест.