В Москву из Алабина прибыла военная техника, участвующая в параде Победы

Поиск заведений

Колонна военной техники, которая будет принимать участие в параде Победы на Красной площади, прибыла из подмосковного Алабина в столицу, сообщается на сайте министерства обороны РФ.

"Механизированная колонна, принимающая участие в параде Победы на Красной площади 9 мая, передислоцирована с тренировочной площадки в подмосковном Алабине на временную площадку в Москве, расположенную на улице Нижние Мневники в Северо-Западном округе столицы", - говорится в сообщении.

В состав колонны колесной боевой техники входили автомобили Тигр, бронетранспортеры БТР-82А, ракетные комплексы Искандер-М, Ярс, зенитные ракетно-пушечные комплексы Панцирь-С, С-400, бронеавтомобили Тайфун, а также обслуживающая группа. Всего в колонне более 100 единиц колесной техники.

Гусеничная техника из состава парадного расчета - танки Т-34-85, Т-72Б3, Бумеранг, БМД-4М, БМД-МДМ, самоходные артиллерийские установки Мста-С, Коалиция, БМП-3 и зенитные ракетные комплексы Бук-М2 и Тор-М2 - были доставлены железнодорожным транспортом на станцию Пресня и совершила марш своим ходом на парадную площадку на улице Нижние Мневники.

Ночные репетиции военного парада на Красной площади намечены на 26 апреля и 3 мая, генеральная репетиция - на 6 мая. По маршруту движения техники к Красной площади нанесена временная горизонтальная дорожная разметка, которая станет ориентиром для водителей тяжелых боевых машин во время репетиций и самого военного парада. Желтым цветом на Тверской улице размечены пять полос движения шириной по 4,5 метра.