В Подмосковье могут ограничить проведение массовых мероприятий на время ЧМ по футболу

Поиск заведений

Количество массовых мероприятий могут ограничить в Подмосковье в период проведения чемпионата мира по футболу, сообщил начальник Главного управления МВД Московской области Виктор Пауков.

В пятницу в Москве проходит заседание коллегии Главного управления МВД России по Московской области, посвященное итогам деятельности за 2017 год и задачам на 2018 год. В заседании принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"В период чемпионата мира по футболу на территории области будет задействован ряд объектов. Почти тысяча сотрудников полиции будут откомандированы в другой регион для оказания помощи в организации общественного порядка. Подготовьте предложения правительству области и другим ведомствам о сокращении до минимума с мая по июнь массовых общественных, политических, спортивных мероприятий в Подмосковье в связи с невозможностью гарантировать общественный порядок", - сказал Пауков в ходе заседания.

Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал должны пройти в Москве в Лужниках.

В Подмосковье во время мирового первенства будут функционировать футбольные базы, где расположатся сильнейшие сборные мира.