В Реутове начали работать летние лагеря на базе городских школ

Поиск заведений

Распорядок дня и досуг организованы с учетом санитарно-эпидемиологических рекомендаций.

В Реутове с 3 августа детские оздоровительные лагеря на базе трех школ запустили первые смены. В них отдохнут около 140 детей. Об этом изданию Вести Подмосковья сообщили в пресс-службе главы городского округа Реутов.

Подготовка учреждений к приему детей началась после соответствующего постановления губернатора Подмосковья. Смена продлится до конца текущего месяца.
Детские лагеря в Реутове функционируют на территории трех школ - №1 и №2 на северной стороне, а также в школе №10 в южной части муниципалитета.

В нынешнем году сроки летней оздоровительной кампании перенесли из-за коронавируса. Распорядок дня и досуг в летних лагерях организованы с учетом санитарно-эпидемиологических требований. При этом основная часть занятий проходит на свежем воздухе. После мастер-классов, игр и квестов помещения проветривают, а также проводят дезинфекцию поверхностей.

Во всех внутренних помещениях лагерей установлены бактерицидные фильтры воздуха, увеличено расстояние между местами отдыха детей. Также строго контролируется состояние здоровья педагогов и персонала.