В России началось серийное производство модернизированных комплексов управления войсками

Поиск заведений

Холдинг Росэлектроника запустил серийное производство модернизированных комплексов связи и управления войсками, которые уже начали поступать в подразделения Вооруженных сил РФ.

О серийном производстве модернизированных аппаратных комплексов Р-090К, предназначенных для сетей связи и управления российской армии, сообщает пресс-служба Росэлектроники. Ранее комплекс успешно прошел испытания, которые подтвердили значительное улучшение его характеристик, в том числе - в части надежности и защищенности каналов связи.

"Комплекс предназначен для развертывания перспективных автоматизированных систем управления с использованием разнородных каналов связи. Аппаратура обеспечивает работу по четырем независимым каналам связи. Комплекс выполняет прием и передачу данных по некоммутируемым четырехпроводным каналам тональной частоты", - рассказали в Росэлектронике.

Как было особо отмечено, в производстве изделия используется электронно-компонентная база исключительно российского производства.

Ранее телеканал RT сообщил о том, что войска Центрального военного округа уже в нынешнем году получат партию новейших зенитно-ракетных комплексов Бук-М3, значительно превосходящих по характеристикам своих предшественников.