В Щербинке планируется возвести общественно-деловой центр площадью 26 тыс. кв. м

Поиск заведений

Общественно-деловой центр может появиться в Щербинке. Об этом сообщили в пресс-службе председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлианы Княжевской.

Общественно-деловой центр планируется построить на юго-западе Москвы. Площадь участка под застройку составляет 1,12 га. Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: Щербинка, участок 4. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин. Рассматриваемая территория расположена в районе Южное Бутово в общественной зоне вдоль Варшавского шоссе. Общественно-деловой центр запланирован переменной этажности от трех до восьми этажей. Общая площадь объекта составит 26 тыс. кв. м. Для посетителей предусмотрена двухуровневая подземная парковка на 250 машиномест, - приводятся в сообщении слова Ю.Княжевской.

В новом общественно-деловом центре возможно размещение культурных, спортивных и развлекательных объектов, а также магазинов, кафе, ресторанов и объектов бытовых услуг. Окончательный состав помещений будет определен на последующих стадиях проектирования. Земельный участок, предназначенный под строительство объекта, будет выставлен на торги.

Фото взято: https://img-fotki.yandex.ru/get/4130/127125543.1/0_21de05_6af2334c_XXL