В столице 1 октября для призывников включат "горячую линию"

Поиск заведений

В столице 1 октября заработает горячая линия по вопросам призывной кампании, задать вопросы специалистам можно будет по телефону: 8 (495) 679-19-26, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Очередной призыв граждан на военную службу начинается 1 октября.

"Для призывников, отправляющихся к месту несения службы, организуют торжественные проводы, культурные мероприятия и встречи с ветеранами. А в центрах госуслуг столицы можно встать на воинский учет и сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства, внести изменения в документы воинского учета при смене семейного положения, места работы или должности, а также фамилии, имени или отчества", - говорится в сообщении.

Все услуги предоставляются по экстерриториальному принципу - независимо от места жительства в Москве.

Центры госуслуг работают ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманы - с 10:00 до 22:00. В Москве 127 районных офисов Мои документы, два флагманских офиса и Дворец госуслуг. В них оказывают более 260 услуг, 98% из которых предоставляют независимо от места регистрации в столице.

Здесь также можно распечатать документы и сделать их копии, сфотографироваться, воспользоваться бесплатным Wi-Fi, выпить кофе и перекусить.