В столице от коронавируса вылечились уже 140 человек

Поиск заведений

В столице выздоровели еще 25 человек, у которых ранее была диагностирована коронавирусная инфекция, сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

"За прошедшие сутки еще 25 пациентов выписались из московских больниц. У всех выписанных повторные тесты показали отрицательный результат, они полностью здоровы и чувствуют себя хорошо", - сообщила она.

Всего в Москве на сегодняшний день от COVID-19 выздоровели 140 человек.

Лечение в каждом конкретном случае назначает врач в соответствии с российскими и международными рекомендациями. То, как оно будет проходить, зависит от симптомов и степени тяжести заболевания. Заниматься самолечением ни в коем случае нельзя.

Диагноз ставят на основании молекулярно-генетического теста. Для исследования берется мазок из носа и ротоглотки, а также проводятся другие анализы по назначению врача.

То, что пациент здоров, подтверждают специальные исследования, которые проводят после завершения лечения. При выписке все, кому необходимо оставаться под наблюдением, получают соответствующие рекомендации.

В московских больницах созданы условия для качественной диагностики и лечения коронавирусной инфекции. Пациентов с COVID-19 принимают в восьми стационарах: городском медицинском комплексе в Коммунарке, инфекционных клинических больницах № 1 и 2, госпитале на Шаболовке, детской городской клинической больнице имени З.А. Башляевой, Научно-исследовательском институте скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, городской клинической больнице № 67 имени Л.А. Ворохобова (новый перинатальный корпус) и городской клинической больнице № 15 имени О.М. Филатова.

Пациенты находятся под наблюдением мультидисциплинарных медицинских команд врачей, среди которых инфекционисты, пульмонологи, эпидемиологи, анестезиологи и реаниматологи.