В столице появится еще одна площадка проекта "Музыка в метро"

Поиск заведений

В павильоне Московских центральных диаметров откроется площадка "Музыки в метро", сообщает портал Мэра и Правительства Москвы. Сейчас же Московский метрополитен принимает заявки на участие в четвертом сезоне проекта.

"Победители, прошедшие конкурсный отбор, получают право выступать в столичной подземке и на станциях МЦК в течение одного года. Они самостоятельно могут выбирать удобное время и площадку для выступлений. В этом году они смогут выступить и в демонстрационном павильоне МЦД. Площадка "Музыка в метро" позволит привлечь сюда дополнительных посетителей", - рассказал заместитель Мэра Москвы Максим Ликсутов.

Напомним, проект "Музыка в метро" запущен весной 2016 года. Первые площадки были оборудованы на станциях Выставочная, Маяковская и Курская. Тогда жюри выбрало 30 музыкантов и коллективов. В 2017 году эксперимент признали удачным и увеличили количество площадок до 14. Сегодня артисты могут выступить на любой из 32 специальных площадок. Проект поддерживают известные артисты и музыканты. Например, в метро уже выступали Полина Гагарина, Григорий Лепс, Валерий Сюткин, Лолита и рок-группа СерьГа.