В столице умерли еще 11 пациентов с коронавирусом

Поиск заведений

В Москве скончались еще 11 пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус, за весь период в городе умерли 4633 пациента с коронавирусом, говорится в сообщении оперштаба столицы.

"Оперативный штаб напоминает: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением", - говорится в сообщении.

Специалисты рекомендуют не рисковать своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих и при необходимости вызвать врача на дом.

- Собянин призвал спокойнее относиться к спорам о вакцине от коронавируса.


Такая дискуссия всегда есть в обществе. И по поводу вакцинации, и по поводу мер санитарной защиты, ограничительных мер. Что это плохо, хорошо, доработана вакцина или недоработана. Это нормальная дискуссия, у нас нормальное здоровое общество, которое предполагает такую дискуссию. К этому надо спокойно относиться

- Собянин опроверг слухи о введении карантина в столице в сентябре. Ограничительные меры ввели в городе весной из-за пандемии коронавируса.

- Эпидемиологическая обстановка в Москве позволяет возобновить работу театрам и кинотеатрам. Сейчас им необходимо выполнять требования безопасности.

- Массовые мероприятия на День города в Москве ограничат. В праздник проведут локальные мероприятия в парках и скверах.

- В школах Москвы в новом учебном году не будет праздничных линеек и массовых мероприятий. В городе будут определенные требования к работе школ - усиленная дезинфекция, измерение температуры у учителей и учеников.

- Продажи масок в автобусах в Подмосковье выросли почти в 4 раза за неделю. Проверки соблюдения масочного режима в транспорте усилили 4 августа.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье