В столице запущен новый туристический проект "Привет, Москва!"

Поиск заведений

Интерактивная карта города сделает жизнь туриста интереснее.

Разработан новый проект для туристической индустрии "Привет, Москва!". В его рамках создана интерактивная карта города с интересными местами для посещения. Представители отрасли смогут выбирать нужный округ, изучать и выбирать самые разные локации для маршрутов. Об этом изданию Вести Подмосковья сообщили в пресс-службе Комитета по туризму города Москвы.

"На портале собраны достопримечательности и интересные локации всех 12 округов Москвы - исторические объекты, культурные, досуговые, гастрономические пространства. Проект поможет туркомпаниям подготовить новые уникальные маршруты и раскрыть весь потенциал нашего города, не ограничиваясь центральными районами", - отметила заместитель мэра города Москвы Наталья Сергунина.

На карте представлена информация о музеях, театрах и объектах туристической инфраструктуры города - о смотровой площадке Москва-Сити, парке развлечений Остров мечты, о канатной дороге на Воробьевых горах и других объектах.

Туроператоры и турагенты с помощью карты смогут самостоятельно составлять необычные, уникальные, но востребованные маршруты для своих клиентов. Например, в маршрут ЦАО можно включить креативные пространства, фуд-моллы, арт-кластеры и городские рынки. Карта сама предложит несколько удачных вариантов для фотографий - в парках Зарядье и Тюфелева роща, в ландшафтном заказнике Тропаревский. Для семейного отдыха подойдут центр океанографии и морской биологии Москвариум или усадьба Деда Мороза.

О каждом интересном месте в проекте собрана самая разнообразная и необходимая информация. Можно узнать стоимость любой услуги в местах притяжения туристов и о графике работы объектов.