В субботнике в Жуковском приняли участие порядка 16 тысяч человек

Поиск заведений

В Жуковском в общеобластном субботнике, который прошел 21 апреля, приняли участие порядка 16 тысяч жителей, они привели в порядок дворы и парки, сообщается на официальном сайте администрации городского округа.

"Шестнадцать тысяч человек приняли участие в субботнике в Жуковском. Экологическая акция прошла 21 апреля во всей Московской области. Преобразились десятки дворов наукограда, прошлогодний мусор вывезли с парков, лесов, собрали сухостой, листья, местами покрасили бордюры и ограды", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что активное участие в уличной уборке приняли местные жители и сотрудники муниципальных предприятий: администрации, школ и детских садов, учреждений культуры и дополнительного образования, МФЦ, соцзащиты и других.

Основными точками проведения экологического мероприятия стали: лес около платформы Отдых, Цаговский лес, Треугольный лес и берег реки Быковка. Уборка прошла и в городских дворах по улицам Чкалова, Гагарина, Гудкова, Левченко, Амет-хан Султана, Туполева и других.