В субботу в Москве пройдет инклюзивный спортивный праздник для детей

Поиск заведений

Школьники столицы смогут принять участие в инклюзивном спортивном празднике, который пройдет в субботу в рамках Европейской недели по футболу и будет приурочен к Дню защиты детей, говорится в сообщении пресс-службы Специальной олимпиады России.

"Специальная олимпиада России совместно с центром патриотического воспитания и школьного спорта департамента образования и науки города Москвы в преддверии Международного дня защиты детей приглашают школьников принять участие в инклюзивном спортивном празднике, который состоится 25 мая на стадионе Сокол (Москва, Елизаветинский переулок, дом 3А)", - сказал президент Специальной олимпиады России Юрий Смирнов.

В этот день пройдут мастер-класс по футболу для молодых атлетов Специальной олимпиады; показательные выступления команды чирлидеров из Москвы и юнифайд-матч по футболу между сборными командами с участием приглашенных гостей и атлетов Специальной олимпиады Москвы и Ивановской области.

В течение всего дня будет работать Полевая кухня. Почетным гостем праздника станет футболист России Алексей Смертин.

"Третий год подряд Специальная олимпиада России и департамент образования города Москвы проводят футбольный турнир для детей с ментальными нарушениями", - отметил Смирнов.

Специальная олимпиада России - это общероссийская общественная благотворительная организация помощи людям с ментальными нарушениями. Ее основная задача - средствами физической культуры и спорта способствовать адаптации и реабилитации людей с проблемами интеллекта к полноценной жизни общества.

Международное специальное олимпийское движение было создано более 50 лет назад. В России движение существует более 20 лет и охватывает свыше 60 регионов РФ и активно поддерживается министерством спорта РФ и многими всероссийскими федерациями по различным видам спорта.