В СВАО усилят контроль за пожарной безопасностью

Поиск заведений

Контроль за пожарной безопасностью в жилом секторе и зонах отдыха будет усилен. Об этом заявил префект СВАО Алексей Беляев сегодня в ходе селекторного совещания с главами управ.

- В округе в последнее время произошло два пожара. Первый в доме на Проходчиков, и второй случился накануне в том же Ярославском районе, на Холмогорской улице; в огне погиб человек. Прошу обратить особое внимание на состояние систем пожарной безопасности, обновить в подъездах и на информационных стендах памятки о безопасном поведении, - сказал глава округа.

Беляев добавил, что в округе стартовала проверка газифицированных домов. Однако не все пускают сотрудников Мосгаза. В этой связи в СВАО создана комиссия из представителей УВД, МЧС, префектуры. Она в обязательном порядке вместе с газовщиками проверит квартиры граждан "группы риска": одиноко проживающих пожилых граждан, состоящих на учете в ПНД и злоупотребляющих алкоголем. В поле зрения проверяющих попадет газовое оборудование и подводка к плите.

Кроме того, глава округа обратился к руководству УВД по СВАО и спасательных служб с просьбой обратить максимально возможное внимание на зоны отдыха с наступлением жары - организовать постоянное патрулирование с тем, чтобы исключить купание в водоемах и приготовление шашлыков в не оборудованных для этого местах.

Текст: Ирина ЗИМИНА