В СЗАО возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе

Поиск заведений

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Хорошево-Мневники задержали 39-летнего жителя столицы по подозрению в заведомо ложном доносе.

В отдел полиции обратился мужчина. Он сообщил, что неизвестный похитил его автомобиль Тойота, который был припаркован на улице Народного Ополчения. Сумма ущерба составила 1,4 млн рублей.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что заявитель заведомо ложно сообщил о совершенном противоправном деянии в целях получения страховой выплаты. На самом деле мужчина сбыл свою иномарку. Затем на другом автомобиле с подложными номерными знаками, схожими с его, он совершил поездку в сторону одного из регионов, полагая, что сотрудники полиции по видеокамерам посчитают данную машину его похищенной собственностью.

Оперативники уголовного розыска УВД по СЗАО на улице Берзарина задержали подозреваемого.

По данному факту Следствием Отдела МВД России по району Хорошево-Мневники г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 306 УК РФ "Заведомо ложный донос". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.