Верный ответ

Поиск заведений

Новые округа продолжают рубрику, где вы можете задать важный для вас вопрос и получить ответ. Мы вместе делаем ТиНАО лучше!

Проезд во дворе стал безопаснее для пешеходов

Евгения Тарасова из поселка Коммунарка поселения Сосенское:

- Между домами № 20 и 20а ходить небезопасно. Там постоянно ездят машины, которые каждый день объезжают пробку на Центральной улице. Дорожных знаков, которые бы обезопасили пешеходов от проезжающих машин, нет. Хочется, чтобы они все-таки появились.

Отвечает исполняющий обязанности главы администрации поселения СосенскоеИгорь Черныш:

- Уважаемая Евгения Анатольевна! По данному адресу установили знаки "Начало жилой зоны" и "Конец жилой зоны" для ограничения скоростного режима и запрета остановки/стоянки транспорта.

Ремонт дорог запланирован на ближайшее время

ТатьянаПылина из поселенияРязановское:

- Какие дороги будут ремонтировать в этом году? Особенно интересует подъезд к станции Силикатная. По этой дороге часто ездят из разных населенных пунктов и ходят на электричку.

Отвечает замглавы администрации поселения РязановскоеВалерийМазур:

- Уважаемая Татьяна Николаевна! В этом году в весенне-летний период планируется отремонтировать дорогу в селе Остафьево и частично в деревнях Рязаново и Старосырово. В поселках Остафьево и Знамя Октября за СКЦ Пересвет заменят дорожное полотно. Этим летом планируется произвести ремонт дороги на Залинейном переулке. Также здесь обустроят тротуары и парковочные места. На подъезде к станции Силикатная проведут необходимые ремонтные работы. Все мероприятия планируется выполнить до 28 августа 2019 года.

Дерево больше не угрожает местным жителям

КириллБорисов из поселка Птичное поселения Первомайское:

- Дерево, которое находится в поселке Птичное на улице Центральной около дома № 1, представляет опасность для жителей нашего поселения. Когда на улице поднимается сильный ветер, рядом с ним проходить очень страшно. Вдруг все-таки упадет. Можно ли его спилить в ближайшее время?

Отвечает глава администрации поселения ПервомайскоеМихаилМельник:

- Уважаемый Кирилл Александрович! Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы провел обследование территории и выдал предписание на вырубку дерева по указанному адресу. Срок выполнения всех работ - 29 апреля 2019 года.

Освещение вернулось к подъезду

ЛилияСеменова из поселка Рогово поселения Роговское:

- Около подъезда моего дома № 21 на Юбилейной улице несколько дней не горит свет, включающийся с помощью датчиков движения. Когда наладят?

Отвечает замглавы администрации поселения РоговскоеЕленаХотовицкая:

- Уважаемая Лилия Александровна! По состоянию на 12 апреля освещение налажено. Произведен ремонт светильников.

Потерявшуюся плитку восстановили

ЮлияЖилина из городского округа Щербинка:

- На тротуаре, рядом с поликлиникой на Железнодорожной улице, не хватает дорожных плиток. Примите меры!

Отвечает замглавы администрации городского округа ЩербинкаРоманБондаренко:

- Уважаемая Юлия Юрьевна! Работы по восстановлению недостающей плитки уже выполнены в полном объеме.