Вестибюли 4 станций метро Москвы закроют в выходные

Поиск заведений

С вечера пятницы на выходные закроются вестибюли станций Рязанский проспект, Марьино и Люблино для ремонта, также с 21 до 27 июля из-за ремонта закроют южный вестибюль станции Каховская, говорится в сообщении пресс-службы столичной подземки.

"С 22:00 пятницы, 20 июля, до открытия метрополитена в понедельник, 23 июля, для пассажиров будут закрыты: западный вестибюль станции Рязанский проспект (со стороны последнего вагона из центра, улица Рязанский проспект, д. 46); вход и выход - через восточный вестибюль; южный вестибюль станции Люблино (со стороны первого вагона из центра, улица Совхозная, дом 41); вход и выход в город - через северный вестибюль; южный вестибюль станции Марьино (со стороны первого вагона из центра, выход к Марьинскому бульвару); вход и выход - через северный вестибюль", - говорится в сообщении.

Кроме того, ремонт на станциях Марьино и Люблино, а также на станции Орехово будет продолжен и в будние дни - с 23 по 27 июля. Для этого южные вестибюли перечисленных станций будут ежедневно закрываться для пассажиров раньше обычного - в 22:00 часа. Пассажиры смогут выйти в город и зайти в метро через северные вестибюли.

Также для пассажиров будет закрыт южный вестибюль станции Каховская (Чонгарский бульвар, дом 30/2) в связи с работами по благоустройству с 2:00 субботы, 21 июля, и до открытия метрополитена в пятницу, 27 июля.

Изменения режима работы Каховской необходимы для обновления лестничного схода, ведущего с платформы в южный вестибюль станции. Во время закрытия специалисты демонтируют старые ступени, которые заменит новая конструкция. Ремонт будет проводиться круглосуточно.

Пассажиры смогут выйти в город через вестибюль станции Севастопольская Серпуховско-Тимирязевской линии. В период закрытия южного вестибюля на станции Каховская будут дежурить сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП), которые помогут сориентироваться и выбрать нужный маршрут.