Видео: турецкий коммерсант в Москве уволил беременную сотрудницу, выбросив ее вещи

Поиск заведений

Перед тем, как оказаться на улице, женщина успела включить камеру на мобильном телефоне и заснять весь диалог с руководителем.

В Москве в громком скандале оказался замешан крупный бизнесмен из Турции - Саит Чакмак.

Коммерсанта в избиении обвинила его беременная сотрудница. Якобы, как только мужчина узнал, что она в положении, сначала заставлял ее уволиться по собственному желанию, ну а когда получил отказ - начал распускать руки.

Ольга Москаленко долго искала работу мечты: удобное расположение, стабильный оклад и, главное - адекватный руководитель.

Правда, турецкий бизнесмен Саит Чакмак, который разглядел в ней настоящего профессионала и сразу нанял в свою компанию по продаже строительных материалов - всего через несколько месяцев также быстро и избавился, как только узнал, что сотрудница в интересном положении.

"Он сказал: "Ах , ты так! Тогда пиши заявление на увольнение". Соответственно, я отказалась. Потому что хотела работать там дальше, он подошел, выключил компьютер и сказал, чтобы я покинула помещение", - сказала пострадавшая Ольга Москаленко.

Перед тем, как оказаться на улице, женщина успела включить камеру на мобильном телефоне и заснять весь диалог с руководителем.

Поняв, что женщина, оформлена по трудовому договору и добровольно покидать свое рабочее место не собирается, Саид просто выбросил ее вещи за дверь и вот уже месяц Ольга не получает от бизнесмена ни рубля заработной платы. Из-за громкого скандала она чуть не потеряла ребенка. А вот король плиток видимо, чтобы избавиться от назойливой сотрудницы - снял другое помещение.

А в списке у охраны Ольги Москаленко действительно нет. Женщине пришлось выманивать бизнесмена спуститься на первый этаж, под предлогом написать заявление об увольнении.

Выгнать нас пыталась и охрана.

Видимо, поняв, что просто так мы не уйдем, Чакмак все-таки решил с нами пообщаться. По словам начальника, Ольга просто была плохим работником.

Мужчина признался, в той фирме, где работала Москаленко- женщина все еще числится. Правда, единственным сотрудником.

По закону уволить беременную сотрудницу можно лишь в случае ликвидации предприятия, чем, видимо и занимается директор фирмы, в которой все еще числится наша пострадавшая. Иначе зачем ему переводить всех сотрудников сюда, в новый офис и регистрировать фирму с похожим названием.

По словам юриста, работодатель, заставляя уволиться беременную сотрудницу может не только получить большой штраф, но и рискует своей репутацией.

Подробности смотрите в сюжете РЕН ТВ.