Владимир Путин заявил, что вопрос о восстановлении монастырей Кремля должен пройти экспертное обсуждение

Поиск заведений

Президент России Владимир Путин 20 августа в рамках встречи с участниками Всероссийского образовательного форума Таврида заявил, что вопрос о восстановлении монастырей Кремля должен пройти широкое экспертное обсуждение.

- В общем и целом это предмет для дискуссии, для обсуждения, он не может быть принят единолично, это должно быть устойчивое, выраженное обществом желание или создавать на этом месте то, что было, или законсервировать то, что есть. Только на основе такого широкого общественного обсуждения может быть принято окончательное решение, - сказал президент.

В своей речи Путин в том числе отметил, что на фоне древних церквей даже самая хорошая современная постройка будет смотреться как новодел.

- Мне идея эта очень нравится, сдерживает только одно - мнение ваших старших коллег по цеху, специалистов в области архитектуры, археологии, - добавил он.

Второй причиной, из-за которой строительство новых построек в Кремле нежелательно, по словам главы государства, является то, что археологи считают необходимым производить раскопки в этом месте, передает ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин поручил выделить 150 миллиардов рублей на модернизацию БАМа и Транссиба

Перечень поручений правительству России утвержден по итогам совещания по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке. Президент Владимир Путин по итогам совещания по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке, которое прошло 3 августа, поручил правительству страны выделить 150 миллиардов рублей на модернизацию инфраструктуры крупнейших российских магистралей в течение двух лет ( далее... ).

Подписывайтесь на канал Вечерней Москвы в Telegram!