Власти Москвы рекомендовали водителям пока забыть о летней резине

Поиск заведений

Столичным водителям посоветовали воздержаться от поездок на автомобиле из-за плохой погоды и режима самоизоляции.

Московским водителям рекомендуют пока отказаться от езды на летней резине в связи с метелью, гололедом и порывистым ветром. Кроме того, автомобилистов призывают не выезжать без особой необходимости на дороги из-за введенного в столице режима самоизоляции. Об этом в своем твиттере пишет Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

"Синоптики обещают, что до завтрашнего вечера в Москве будут снег, метель, гололедица и сильный ветер. Не выходите и не выезжайте на улицы, введен режим домашней самоизоляции. Если очень надо - держите безопасную дистанцию. И пока забудьте о летней резине", - отмечено в сообщении.

Ранее сообщалось, что в столице по состоянию на 10 часов вечера 30 марта дороги в Москве стали на 70% свободнее, чем три недели назад, а количество ДТП в городе снизилось на 87% после введенных из-за пандемии коронавируса мер.

По теме:
How to 24 марта Пора переобуваться: 8 правил, которые должен знать каждый
Статьи 09:52 На дорогах жутко. Репортаж из пустой Москвы

По данным сервиса "Яндекс.Пробки", загруженность московских дорог оценивается в один балл из десяти возможных. Небольшие локальные затруднения движения наблюдают лишь на развязках в районе Третьего транспортного кольца и на некоторых вылетных магистралях.