Во всех округах Москвы оборудованы крещенские купели

Поиск заведений

19 января на пятидесяти девяти площадках столицы пройдут Крещенские купания. Накануне сотрудники МЧС проверят безопасность льда на водоемах, а непосредственно во время праздничных мероприятий возле купелей будут дежурить сотрудники полиции и экстренных служб.

Как сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, купели и майны оборудованы противоскользящими настилами, раздевалками, пунктами обогрева, передвижными туалетами, все места для купания освещаются в темное время суток, а в ночное время будут работать полевые кухни.

Накануне праздника Крещения сотрудники МЧС проверят безопасность льда на водоемах, а непосредственно во время праздничных мероприятий безопасность и комфорт на площадках будут обеспечивать сотрудники комплекса городского хозяйства, префектур, полиции и спасательных служб. В столичном Департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции уточнили, что возле мест для купания будут дежурить бригады скорой помощи, около четырех тысяч народных дружинников, более 800 спасателей и свыше 1500 сотрудников правоохранительных органов, а за безопасностью в храмах будут следить наряды полиции, Росгвардии и сотрудники частных охранных организаций.

Больше всего купелей организовано в ТиНАО. У трех мест купания на присоединенных территориях будут установлены мобильные банные модули. А в православные храмы и церкви, где нет водопровода, сотрудники Мосводоканала доставят цистерны с водой - для заполнения и купелей.

Крещенские купания пройдут в Москве с 18.00 18 января до 18.00 19 января.