Водитель автобуса, задавившего насмерть четверых людей в переходе метро «Славянский бульвар» в Москве, приговорен к четырем годам колонии

Поиск заведений

16-тонная машина сразу задавила насмерть четверых людей, 11 получили травмы.


Сегодня в Москве, спустя почти год после того ДТП, вынесли приговор водителю автобуса Виктору Тихонову. Он проведет в колонии общего режима четыре года, а также в течение трех лет он будет лишен права управлять транспортом. Осужденный с таким приговором не согласен, — заявил его адвокат Равиль Саберов.


Поначалу были предположения, что наезд на людей мог быть намеренным, не исключалась даже версия теракта. После того случая в Москве возле подземных переходов стали устанавливать бетонные ограждения.


Проведенные экспертизы установили, что автобус был исправен. Тем не менее, защита Тихонова настаивала на том, что в экспертизе принимали участие заинтересованные лица, а это, по словам адвоката, было грубым нарушением.


В результате следователи пришли к выводу, что ДТП произошло из-за «преступной небрежности», шофер с 30-летним стажем перепутал педали газа и тормоза.


Свою вину Тихонов так и не признал. Он продолжает настаивать на поломке автобуса.


Адвокат осужденного будет обжаловать приговор.



Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.