Водителей Подольска проверят на соблюдение правил перевозки детей в четверг

Поиск заведений

Сотрудники ГИБДД подмосковного Подольска в четверг проведут профилактическое мероприятие Детское кресло, в ходе которого проверят соблюдение правил перевозки детей, говорится в сообщении ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск.

"Отдел ГИБДД УМВД России по Подольску 21 марта проведет рейд Детское кресло, направленный на обеспечение безопасности перевозки детей в автотранспорте. Административный штраф за нарушение правил перевозки детей составляет 3 тысячи рублей", - говорится в сообщении.

На территории Московской области с начала года произошло 43 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет. В 67 % случаях несовершеннолетние пострадали в качестве пассажиров (две трети от общего числа ДТП с детьми). Половина участников аварий - дети дошкольного возраста.

Родителям нужно помнить, что детей в возрасте до семи лет, независимо от места размещения в автомобиле, разрешено перевозить только в специальных детских автокреслах. На переднем сиденье автомобиля детей в возрасте до 12 лет разрешено перевозить только в детских креслах. С семилетнего возраста детей можно перевозить на заднем сиденье автомобиля, пристегнув их штатным ремнем безопасности. Важно следить за тем, чтобы ремень безопасности проходил через плечо и грудную клетку, ни в коем случае не по голове и шее.