Воробьев открыл семинар "Современные принципы эффективного управления" для властей Подмосковья

Поиск заведений

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл семинар "Современные принципы эффективного управления", который организован для членов областного правительства, руководителей областных министерств и ведомств, глав муниципальных образований и депутатского корпуса, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

В этом году мероприятие проходит второй раз на базе корпоративного университета Сбербанка, расположенного в городском округе Истра.

"Мы стараемся выносить на площадку корпоративного университета самые актуальные, самые злободневные проблемы. В этом году мы встречаемся второй раз, хочу поблагодарить Сбербанк за то, что он любезно открывает двери перед нами. Мы послушаем ряд лекций, - отметил Воробьев. - Я очень рассчитываю, что дни пройдут результативно. В зале присутствуют те, у кого есть желание работать дальше на результат, работать в высоком темпе. По крайней мере, мы рассчитываем, что команда, которую мы сформировали, способна в следующие пять лет сделать больше, чем в предыдущие".

Как уточняется в материале, в двухдневной программе семинара предусмотрены лекции и мастер-классы, посвященные эффективному менеджменту, развитию командообразования и наиболее успешным практикам в сфере управленческой деятельности.

Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф рассказал о новых трендах в экономике и управлении. С лекциями также выступили зарубежные специалисты. Профессор Юшу Лью из института финансовых исследований Чонъян рассказал о модернизации китайской экономики. Глава департамента городского планирования Хельсинки Микко Ахо поделился опытом благоустройства общественных пространств столицы Финляндии.

Кроме того, на семинаре также выступил министр по благоустройству Московской области Михаил Хайкин, который рассказал о принципах формирования комфортной городской среды.

Отдельное внимание было уделено приоритетам экономического развития Подмосковья. По данной теме выступил заместитель Председателя правительства Московской области Денис Буцаев.

По сообщению пресс-службы, в докладе была отражена текущая структура экономики и доходов региона, перечислены основные принципы его развития. Также была представлена карта потенциальных кластеров Московской области, где обозначены зоны преимущественного развития природных территорий, объектов и инфраструктуры сферы услуг, рекреации и агропромышленного сектора.

Отвечая на вопросы журналистов, Буцаев обратил внимание на передовой опыт зарубежных стран, который может быть применим в Московской области.

"Тот опыт, который был сегодня продемонстрирован и представителями КНР и экспертами финского агентства по развитию, может быть применим для Подмосковья, - сказал Буцаев. - Нам рассказали об уникальных изменениях, которые прошла экономика Финляндии за последние 10 лет - от постпромышленной к инновационной. Мы видим, что в настоящий момент эта страна входит в пятерку крупнейших инновационных экономик мира. Наша ориентация - также на сегмент стартапов, на цифровую экономику. Это должно быть как региональным, так и муниципальным приоритетом в привлечении компаний в Подмосковье".