Время крупнейшей киностудии страны: как модернизируют "Мосфильм"

Поиск заведений

На территории Мосфильма построят современный съемочный павильон, крупный склад и жилой комплекс.

На территории Мосфильма появятся многофункциональный центр и жилой комплекс с офисными площадями. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Сергей Кузнецов.

"Настало время для крупнейшей киностудии страны - киноконцерн Мосфильм не только расширит территорию, но и будет кардинально модернизирован", - отметил он.

В ближайшие годы здесь построят два современных павильона - съемочный с гримерками и гардеробными и пятиэтажный складской комплекс, где будут хранить реквизит. Там же разместится подземная парковка для ретроавтомобилей и конных повозок.

"Рядом с павильоном появится стела Мосфильм из трехметровых букв. Основной цвет зданий темно-серый, а окна и козырьки будут обрамлены желтыми панелями из алюминия. Пятиэтажный комплекс будет украшать навесной светящийся фасад. В вечернее время он будет загораться разными цветами - красным, синим и зеленым", - добавил Сергей Кузнецов.

В съемочном павильоне одновременно смогут находиться до 200 человек. Это режиссеры, гримеры, операторы, осветители и актеры. Рядом сделают удобную наземную парковку, высадят деревья и кустарники, установят фонари, а также лавочки для отдыха.

В восточной части территории построят жилой комплекс. Он будет состоять из пяти многоэтажных домов, объединенных общим подземным этажом с автостоянкой на 272 машино-места и офисными помещениями, где расположится отделение управляющей компании. Высота зданий составит восемь, девять и 12 этажей, а общая площадь комплекса - около 162 тысяч квадратных метров. Пространство между корпусами превратят в пешеходный бульвар с небольшими площадками для отдыха.

Источник: mos.ru