Законопроект о приеме детей из многодетных семей в одну дошкольную организацию внесут в ГД в конце марта

Поиск заведений

Законопроект об обязательном приеме детей многодетной семьи в один детский сад планируют внести в Госдуму до конца марта. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР).

"Во многих городах, например, в Екатеринбурге и Воронеже остро стоит такая проблема, когда многодетным семьям приходится вместо того, чтобы всех детей завозить в одну образовательную организацию, развозить их по всему городу, чтобы устроить в тот или иной детский сад. Мы законодательно предложим для многодетных семей установить такой порядок, чтобы все дети ходили в одно учреждение для дошкольного возраста. Я думаю, мы внесем этот законопроект до конца марта", - сказал парламентарий.

Ранее Агентство Москва сообщило о том, что группа депутатов во главе с Б.Чернышовым внесла на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, которым предлагается предоставить детям учителей право первоочередного приема в первый класс школ, где они работают.