Зампредседателя правительства Подмосковья дал старт акции "Наш лес" в Люберцах

Поиск заведений

Заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков в субботу дал старт экологической акции "Наш лес. Посади свое дерево", центральная площадка которой находится в Томилинском лесопарке в городском округе Люберцы, передает корреспондент "РИАМО в Люберцах".

В акции приняли участие заместитель председателя Московской областной думы Игорь Чистюхин, председатель комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий, глава Раменского района Андрей Кулаков и местные жители.

"Добрый день, дорогие друзья, я рад вас приветствовать в этот замечательный день. Сегодня сама природа благоприятствует нашему доброму делу", - сказал Чупраков.

Он подчеркнул, что уже в шестой раз по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева проводится экологическая акция по посадке деревьев "Наш лес. Посади свое дерево".

"Мы начинали с восстановления лесов, пораженных эпидемией жуком-короедом. Но уже несколько лет мы не только восстанавливаем леса, мы озеленяем Подмосковье, дворы, скверы, парки, закладываем новые аллеи. С каждым годом участников становится все больше. Спасибо огромное, что вы пришли целыми семьями, с друзьями. Я уверен, что сегодня мы сделаем настоящий праздник и по всей территории Московской области посадим более 1,5 миллионов здоровых деревьев", - заключил Чупраков.

Акция по лесовосстановлению "Наш лес. Посади свое дерево" проходит в Подмосковье с 2013 года по инициативе губернатора Московской области. В 2018 году центральной площадкой областной экологической акции "Наш лес. Посади свое дерево" стал участок в Томилинском лесопарке, расположенный на границе Люберец и Раменского района, недалеко от деревни Островцы площадью 17 гектаров с хорошей транспортной доступностью. Планируется высадить 60 000 саженцев. Кроме этого, участие в акции примут все УК, ТСЖ, ЖСК, ПЖСК. Посадки пройдут по 157 адресам, по каждому адресу разработана схема посадки зеленых насаждений.