Здоровые питомцы: для владельцев домашних животных проведут цикл лекций

Поиск заведений

Лекции будут идти с марта по май. Посетить их смогут все желающие без предварительной записи.

Для владельцев домашних питомцев проведут цикл бесплатных тематических лекций. С марта по май специалисты Комитета ветеринарии города Москвы расскажут, как правильно содержать и кормить животных, а также ухаживать за ними в условиях большого города.

Лекции разделили на три тематических блока. В первом расскажут о болезнях домашних животных, во втором - об уходе за питомцами, в третьем - о правилах их перевозки по стране и за границу. Каждый месяц лекции будут посвящены одной теме. Послушать специалистов и задать им интересующие вопросы смогут все желающие.

"Здоровье москвичей и их питомцев является приоритетным вопросом для Комитета ветеринарии Москвы. В прошлом году лекции вызвали интерес у горожан. Всего за три месяца проведено более 160 лекций, которые посетили более 2500 москвичей", - рассказал председатель Комитета ветеринарии города Москвы Алексей Сауткин.

Первая лекция состоится 2 марта. Специалисты расскажут о наиболее распространенных болезнях домашних питомцев, которые могут быть опасными и для здоровья человека. Слушатели узнают о причинах возникновения и особенностях распространения бешенства, лептоспироза и токсоплазмоза. Также особое внимание уделят вопросам лечения и профилактики заболеваний.

Лекции будут проводить в государственных ветеринарных клиниках Москвы, образовательных учреждениях, цирках, экологических центрах, зоомагазинах и других местах, где содержатся животные.

График лекций Комитета ветеринарии