Жилой дом по программе реновации на 161 квартиру введут в этом году в районе Северное Тушино

Поиск заведений

"В районе Северное Тушино по адресу улица Свободы, владение 67, корпус 5 в этом году будет введен жилой дом для переселения по программе реновации. Уже завершено возведение железобетонного каркаса здания и облицовка фасадов, ведутся работы по устройству внутренних инженерных сетей, выполняется чистовая отделка квартир", - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом - односекционный, строительство ведется по индивидуальному проекту. Фасады здания выполнены в бежевых тонах с яркими красными и желтыми акцентами, на них установлены короба для кондиционеров.

В доме будет 161 квартира (20 - однокомнатных, 121 - двухкомнатных и 20 - трехкомнатных). Общая площадь квартир составит 8 977,43 квадратных метров. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Стены в комнатах оклеят флизелиновыми обоями под покраску, потолки окрасят, на полу в санузлах, на балконах и лоджиях, в зоне кухонь и прихожих будет уложен керамогранит светлых оттенков, а в комнатах - ламинат не ниже 32 класса. В квартирах установят всю необходимую сантехнику: ванну, унитаз, раковину, полотенцесушитель. Кухню оборудуют плитой и мойкой, а также керамическим фартуком по всей длине рабочей зоны. В квартирах предусмотрены двухкамерные стеклопакеты с москитной сеткой, шпонированные межкомнатные двери. Металлические входные двери будут утеплены.

На первом этаже разместятся помещения общественного назначения: аптеки, магазины, салоны красоты, кружки для детей. В вестибюле жилой части оборудованы колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков, группа лифтов - грузоподъемностью 450 кг и 1 000 кг.

Территорию вокруг дома благоустроят: высадят газоны, деревья и кустарники, оборудуют детские площадки, площадки для занятий физкультурой с тренажерами и зону отдыха для взрослых.

"Всего на северо-западе Москвы в программу реновации включен 431 жилой дом общей площадью 1,5 млн. квадратных метров, а в районе Северное Тушино новые квартиры получат жители 60 сносимых домов. Для начала переселения подобраны 4 стартовые площадки, активно продолжается работа по подбору новых", - отметил Рафик Загрутдинов.

Вся информация о программе реновации - в спецпроекте mos.ru: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/.

Подробнее о квартирах и домах по программе реновации: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/novie-doma/

Департамент строительства
города Москвы (Пресс-служба)

www.mos.ru/ds 8(495)530-60-79