Жилой дом построят на Краснодарской улице по программе реновации

Поиск заведений

Фасады облицуют рельефной кирпичной плиткой, часть оконных профилей выкрасят в желтый цвет, что придаст внешнему облику здания дополнительную динамику.

На юго-востоке Москвы построят дом по программе реновации, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов."Это будет застройка средней этажности, выполненная в классической бело-бежевой гамме. Дополнительную динамику фасадам придадут оконные профили, выкрашенные в желтый цвет. Город уделяет большое внимание качеству строительства домов. Переселенцы по программе реновации могут быть уверены, что получат комфортабельное жилье", - уточнил он.

Жилой дом будет состоять из пяти секций с разным количеством этажей, расположенных в форме буквы П. Их общая площадь составит около 40 тысяч квадратных метров. Фасады облицуют рельефной кирпичной плиткой, на них установят короба под кондиционеры.

Входы в здание сделают на одном уровне с землей. Благодаря этому мамы с колясками и маломобильные граждане смогут легко попасть в подъезд.

"Во дворе сделают детские и спортивные площадки, оборудуют места для отдыха с лавочками и беседками. Также высадят деревья и кустарники. Под землей для жильцов запроектирован паркинг автомобилей", - добавил Сергей Кузнецов.

Программа реновации стала самым масштабным инфраструктурным проектом в истории столицы. Ее утвердили 1 августа 2017 года. В программу вошли 5174 дома. Более одного миллиона человек получат новое жилье. Расселение первых домов по программе реновации началось в феврале 2018 года.

Все о программе реновации