Жители микрорайона Подольска просят власти вернуть зимнюю горку на территорию у ДК

Поиск заведений

В микрорайоне Львовский подмосковного Подольска возле Дома культуры Металлург демонтировали горку, на которой зимой катались дети, взамен установили две новые площадки, однако жители хотят вернуть горку, сообщается на интернет-портале Добродел.

Житель Подольска написал на портал обращение с просьбой восстановить горку за ДК Металлург в микрорайоне Львовский. Его просьбу, касающуюся ненадлежащего состояния игровых элементов на детской площадке, расположенной по адресу: улица Горького, дом №5 рассмотрели в городской администрации.

"Большая детская горка требует демонтажа, так как ремонт не дает гарантии безопасности для детей и подростков. Для получения разрешения на демонтаж аварийных элементов направили обращение в комитет по ЖКХ и благоустройству администрации Подольска. Работы по демонтажу аварийных и травмоопасных элементов детского игрового оборудования выполнили только после того, как в шаговой доступности построили две новые игровые площадки с усовершенствованным покрытием модульной плиткой, отвечающие всем современным требованиям", - сказал замглавы администрации по развитию территорий Сергей Иванов.

Сотрудники территориального отдела и представители управляющей компании ООО Комтех каждый год проводят обследование всех элементов на детских игровых площадках. На основании обследования составляют акт ежегодного основного осмотра оборудования.