Жители Подольска смогут прикоснуться к мощам святителя Спиридона Тримифунтского 7 сентября

Поиск заведений

Жители Подольска смогут 7 сентября прикоснуться к мощам святителя Спиридона Тримифунтского в Кирилло-Мефодиевском храме, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Десницу святителя Спиридона Тримифунтского 24 августа доставят с греческого острова Корфу в Россию. В московском регионе к мощам можно будет приложиться с 7 по 9 сентября.

"Святыня будет находиться в Подольске в Кирилло-Мефодиевском храме 7 сентября. Прикоснуться к ней верующие смогут с 9:00 до 24:00 по адресу: улица Тепличная, дом №1. Затем ее перевезут в село Шкинь Коломенского горокруга. Прикоснуться к мощам будет возможно в Свято-Духовском храме 8 сентября, а также с 8 по 9 сентября в Успенском кафедральном соборе Коломны", - говорится в сообщении.

В Москве мощи будут находиться в храме Христа Спасителя с 22 октября. Поклониться святыне можно будет также в Краснодаре, Екатеринбурге, Красноярске, Чебоксарах, Ярославле, Кемерове, Санкт-Петербурге, Туле, Твери и Саратове.

Спиридон Тримифунтский - христианский святой, почитается в лике святителей как чудотворец. Он родился на острове Кипр в деревне Ассия в 270 году. На данный момент десница святого хранится на греческом острове Корфу.