"Аэрофлот" ужесточил проверки пассажиров после попытки угона самолета

Поиск заведений

Сотрудники авиакомпании Аэрофлот проводят особо тщательную проверку пассажиров при посадке в самолет после попытки пассажира угнать лайнер, выполнявший рейс Сургут - Москва, сообщается на сайте авиакомпании.

Во вторник рейс SU 1515 Сургут - Москва совершил вынужденную посадку в аэропорту Ханты-Мансийска. Причиной стала попытка угона воздушного судна. В настоящее время злоумышленник задержан. При освобождении воздушного судна никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. В Ханты-Мансийск направлен резервный борт для вывоза освобожденных пассажиров.

"В настоящий момент служба безопасности Аэрофлота и технические службы приведены в состояние повышенной бдительности. Все воздушные суда проходят перед полетом особо тщательную проверку. Компания просит своих пассажиров отнестись с пониманием к усиленному контролю при посадке в самолет", - говорится в сообщении.

На сайте добавляется, что в связи с возросшей за последние годы угрозой международного терроризма все работники Аэрофлота проходят детальный инструктаж по необходимым действиям с целью сохранения здоровья и жизней пассажиров при возникновении подобных инцидентов.