Более 200 пешеходных переходов появилось в столице в этом году

Поиск заведений

В основном за появление дополнительных переходов выступают сами горожане.

В 2018 году в столице появилось более 200 пешеходных переходов, сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения ( ЦОДД )."Больше всего новых переходов организовано в центральной части города. Их там появилось более 50, большинство из которых организовали в рамках программы благоустройства", - отметили в пресс-службе.

Как правило, инициаторами появления новых переходов становятся москвичи. Прожив длительное время в одном районе, они понимают, как удобнее и быстрее пройти до того или иного места.

Специалисты ЦОДД проводят постоянный мониторинг транспортных и пешеходных потоков. После этого решается, где нужно организовать или перенести переход. На некоторых из них появляются светофоры или подсветка.

Ранее на 26 пешеходных переходах перенастроили режим работы светофоров. На некоторых из них увеличили длительность зеленого сигнала, а на других уменьшили время его ожидания.

Кроме того, до конца года планируется оборудовать дополнительной подсветкой девять регулируемых переходов. Она появится в Южном, Юго-Западном и Юго-Восточном округах столицы.