Черный PR. Юлия Зеленская снова на ТВ

Поиск заведений

Бывшая пиарщица-стажер "Мастерской классического костюма" Юлия Зеленская, уволенная два года назад за прогул, снова "добивается справедливости". На этот раз в эфире программы "На самом деле" на Первом канале.

Что произошло два года назад

В 2016 году Зеленскую, которая стажировалась на должность PR-менеджера, уволили за то, что она без уважительной причины отсутствовала на рабочем месте более четырех часов. Юлия, проработавшая в компании на момент увольнения меньше месяца, возмутилась размером денежной компенсации, устроила форменную истерику в бухгалтерии.

Вместо того, чтобы, в соответствии с законом, цивилизованно обратиться в суд, она предпочла скандал в социальных сетях и фиктивные обвинения в том, что ее душил и спустил с лестницы владелец Мастерской - Антонио Паласиос-Фернандес. Зеленская даже написала заявление в полицию и приложила фото-коллаж окровавленного носа.

Эксперты, проанализировав видеозаписи с камер наблюдения ателье, в возбуждении уголовного дела отказали, а состава преступления в действиях Антонио Паласиос-Фернандеса не нашли. Никто Зеленскую не душил и тем более не сбрасывал с лестницы - видео показало, что это была довольно неумелая инсценировка.

Конечно, Инстаграм девушки пестрит душераздирающими рассказами, обличающими зверства, которые творятся в "Мастерской классического костюма". В это верится с трудом, тем более, что Юлия неоднократно путалась в подробностях. И два года назад и сейчас эксперты быстро вывели ее на чистую воду. Эксперт и профайлер "На самом деле" Сабина Пантус: "Что вам мешало спуститься с лестницы и уйти? Для чего этот театр одного актера? Это симуляция!"

Беда не приходит одна

С чем же связана активность Юлии Зеленской сейчас, через два года после скандала, о котором, казалось, уже все забыли? Возможно, поводом к новой истерике послужила история с клиентами ателье - четой неких Пушкиных, которые доистерились до того, что им теперь грозит уголовное дело.

Итак, в начале января 2018 года в ателье с крупным заказом (около 200 тысяч рублей) обратились супруги Кристина и Евгений Пушкины. То, что это не самые простые клиенты, сотрудники ателье поняли очень быстро. Пушкины постоянно придирались к персоналу, пестрили претензиями, вели себя вызывающе и систематически нарушали предусмотренные договором графики примерок, тем самым затягивая сроки выполнения заказа.

В свой последний визит 24 августа, когда пришла пора забирать готовый заказ, Кристина Пушкина начала прямо оскорблять основательницу Мастерской и мать Антонио Паласиос-Фернандеса Елену Величкину, а затем набросилась на нее с кулаками. Елена оказалась в больнице. Врачи диагностировали у нее сотрясение мозга, внутреннее кровотечение (Кристина била беззащитную женщину ногами), обнаружили синяки и гематомы.

Судя по всему, Пушкиным вряд ли удастся теперь обойтись просто штрафом. Скорее всего, им грозит обвинение и реальный тюремный срок за нанесение телесных повреждений. Возникает логичный вопрос: может, любые претензии к работодателям, равно как и к исполнителям работ или продавцам, стоит решать цивилизованно, а не на голых эмоциях?