Депутат Мосгордумы высоко оценил оперативную работу коммунальных служб города по запросам жителей

Поиск заведений

Городские коммунальные службы быстро и своевременно реагируют на запросы москвичей. Об этом сообщил Член комиссии столичного парламента по городскому хозяйству и жилищной политике депутат Игорь Бускин.
В последнее время природа постоянно испытывает на прочность коммунальные службы. Климат меняется, у нас была теплая зима, не было достаточного количества осадков. Но то, что сейчас происходит, для природы - большой бонус, а для городских служб - это большое испытание. То, что природа не получила зимой и весной после таяния снегов, в настоящий момент она восполняет, 38 мм осадков - это громадное количество. В ближайшее время по всем предварительным показателям нас ждут еще такие же ливни. Городские службы и Мосводоканал во время подтопления всегда на передовой и оперативно приходят на помощь. Мосводоканал всегда выезжает по любому обращению, даже откачать воду из подвала, несмотря на то, что очень много аварийных вызовов.
При этом парламентарий отметил, что модернизация городских систем проводится ежегодно.
Москвичи активно пользуются всеми телефонами коммунальных служб, которые есть на сайте mos.ru, на сайтах префектур, управ и городских служб.
Напомним, в пятницу в Москве прошел рекордный ливень. Впервые за 140 лет наблюдений 29 мая выпало около 40 мм осадков. Вечером началась гроза, поднялся сильный ветер. По сообщениям СМИ, были повалены более 50 деревьев, повреждения получили почти 20 автомобилей. Из-за ухудшения погодных условий все городские службы работали в усиленном режиме.
Городские службы находятся в режиме повышенной готовности из-за прогнозируемого ухудшения погоды.
Согласно прогнозу синоптиков, в столице с вечера субботы до 9 утра воскресения ожидаются сильные дожди, местами грозы, с порывами ветра до 20 м/с.
Городом также приняты необходимые меры по защите от порывов ветра зданий, сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли, широкоформатных рекламных конструкций.
В режиме повышенной готовности находятся аварийные бригады. Они готовы оперативно выехать в случае падения дерева, повреждения линий электропередачи, рекламных конструкций, кровли здания, дорожных знаков и указателей. Всем электросетевым организациям дано указание привести в готовность все возможные источники аварийного питания".
При грозе и сильном ветре следует неукоснительно соблюдать правила безопасности, в частности, обходить стороной рекламные щиты, не стоять под деревьями и не парковать вблизи них автомобили, быть аккуратнее за рулем.
Центральная диспетчерская служба ГУП Мосводосток круглосуточно принимает сообщения об обнаружении скоплений воды и заявки на вызов бригады по телефону: 8 (495) 657-87-03.