Дети, выпившие в школе бензиновый растворитель вместо воды, доставлены в Филатовскую больницу

Поиск заведений

Вместо воды в бутылочке оказался бензиновый растворитель «Уайт-спирит».

В итоге четыре ребенка резко почувствовали себя плохо, сотрудники учреждения сразу вызвали на место скорую. Всех детей увезли в Филатовскую детскую больницу.

Как передает РИА «Новости» сообщение департамента здравоохранения Москвы, врачи проводят пострадавшим полный комплекс необходимых лечебных и диагностических мероприятий. Состояние детей оценивается как удовлетворительное.

«Угрозы для жизни и здоровья нет», — успокоили в департаменте.

Расследованием инцидента уже занимается СК РФ, в уже начали проверку. В самой школе № 630 также проводится внутреннее расследование. Департамент образования взял этот вопрос на особый контроль. Сотрудников, допустивших нахождение опасного вещества на кухне детской столовой, уже отстранили от работы.

На данное время удалось установить, что за несколько дней до инцидента - 14 апреля - другая воспитательница принесла бензиновый растворитель в бутылке из-под воды на субботник, чтобы удалить им пятна со своей одежды.

По всей видимости, женщина забыла бутылочку на столе.

Как отмечает РЕН ТВ, такие бутылки с водой в детский сад поставляет комбинат детского питания, поэтому воспитательница, напоившая из нее малышей, ничего не заподозрила.