Для московских старшеклассников провели акцию "День призывника"

Поиск заведений

Акцию День призывника провели для московских старшеклассников на территории 27-й отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригады, пишет Вечерняя Москва.

"Для молодых людей подготовили действительно увлекательную программу. Ту же боевую технику показывали не издалека, а подпустили к ней", - отмечается в статье.

Также школьникам продемонстрировали современное оружие и средства разминирования. Кроме того, гости познакомились с казарменным бытом и солдатским питанием. Кульминацией стали показательные выступления, на которых военнослужащие детально воспроизвели реальный бой.

Как отметил военный комиссар Москвы Виктор Щепилов, ежегодно из столицы отправляются служить более 15 тысяч человек, а в нынешний весенний призыв - уже свыше 6 тысяч.

"Мэр Москвы, департамент образования города Москвы и департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы уделяют большое внимание патриотическому воспитанию молодежи. И акция - часть этой работы. Патриотическое движение сегодня развито не только в столице, но и по всей стране. Когда будущие призывники знакомятся с жизнью и бытом солдат, им затем гораздо проще адаптироваться во время службы", - сказал Щепилов.

Коррупция Акции Оружие Солдаты Москва Молодежь День призывника