Древние настольные игры, классика и мультики: как провести досуг в ВАО?

Поиск заведений

ВО публикует традиционную подборку лучших мероприятий на ближайшую неделю.

Где и как отдохнуть в Восточном округе, чтобы досуг был не только интересным и разнообразным, но и познавательным? Ответ на этот вопрос еженедельно дают досуговые программы различных культурных и спортивных учреждений ВАО, парков и зон отдыха, клубов и центров развития и образования. Каждый житель округа - и дети, и взрослые - сможет найти себе занятие по душе. Восточный округ по обыкновению предлагает читателям наиболее интересные, на наш взгляд, события, которые пройдут на ближайшей неделе.

Классическая музыка на Электрозаводской

Концерт ансамбля Юрий Шостакович пройдет 24 октября в 19.00 в историко-культурном центре "Особняк купца Носова" (ул. Электрозаводская, 12, стр. 1). Прозвучат произведения В.А.Моцарта, Б.Бартока, И.Ф.Стравинского и других композиторов. Билет - 100 рублей, возрастная категория 12+.

Встреча с путешественником на Преображенке

На лекцию "Башкирия глазами автопутешественников" приглашает 24 октября в 19.00 Российская государственная библиотека для молодежи (ул. Б.Черкизовская, 4, корп. 1). Встречу проведет Виктор Свержевский - один из организаторов клуба автопутешественников РГБМ. Вход свободный.

Фестиваль мультфильмов на Мартеновской

Кинотеатр Березка (ул. Мартеновская, 25) станет одной из площадок Большого фестиваля мультфильмов, который пройдет в Москве в конце октября. В рамках фестиваля 23 и 24 октября в 14.00 в кинотеатре пройдут бесплатные показы подборок лучших современных детских мультфильмов России, Франции, Германии и Норвегии. Подробнее на сайте mos-kino.ru.

Древние настольные игры в Метрогородке

В клубе Лицей (ул. Николая Химушина, 17, корп. 3) стартовал проект Квизаризация (от названия командной викторины - "квиз"). Родители с детьми смогут научиться играть в старинные настольные игры. Например, в логическую игру средневековой Европы и Древней Руси Мельница или в игру скандинавских мореходов Дальдоза. Ближайшая встреча пройдет 24 октября в 18.00. Участие бесплатное, желательна запи-сь по тел. (499) 167-1740.

В Новогирееве расскажут об искусственном интеллекте

Известный блогер и ученый Сергей Марков 24 октября в 19.30 в культурном центре МосАРТ (Свободный просп., 19) расскажет о передовых технологиях. Гости узнают, чего добились изобретатели искусственного интеллекта и в каких профессиях в скором будущем человека заменят роботы. Вход бесплатный после регистрации на сайте mosartcentre.ru.