Движение по части развязки Ильинского и Волоколамского шоссе могут открыть летом

Поиск заведений

Движение по части развязки на Ильинском и Волоколамском шоссе в Подмосковье планируют открыть летом в тестовом режиме, сообщил глава городского округа Красногорск Радий Хабиров.

Хабиров в понедельник доложил губернатору Московской области Андрею Воробьеву о проделанной в городском округе Красногорск работе.

"Я раньше докладывал, что первый пусковой комплекс будет открыт в декабре. Но строители нас порадовали - уже летом первая полоса пройдет, которая соединяет Волоколамку через железнодорожные пути. Первое движение по развязке - в июле", - сказал Хабиров в ходе отчета губернатору.

Он отметил, что полоса будет работать в тестовом режиме.

"Развязка сложная. Полное завершение - 2020 год", - заключил Хабиров.

Строительство Красногорской развязки реализуется в три этапа. Контракт на строительство I пускового комплекса был заключен в 2015 году, на реализацию II и III пусковых комплексов подписан в 2017 году. В рамках трех этапов будут построены левая сторона путепровода основного хода Волоколамского шоссе через железнодорожные пути Рижского направления, мост через реку Баньку, путепровод на съезде с Волоколамского на Ильинское шоссе, а также разворотная эстакада на Волоколамском шоссе на территории Москвы.

Длина развязки составит около 9 километров, количество полос движения - шесть со стороны Волоколамского шоссе, четыре со стороны Ильинского шоссе и две со стороны Пенягинского шоссе. Общая пропускная способность нового объекта превысит 80 тысяч автомобилей в сутки.

Заказчиком строительства выступает подведомственное министерству транспорта и развития дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ "Дирекция дорожного строительства", генподрядчиком - АО Стройтрансгаз.